Ver Resultados aquÍ
Abierto La Dehesa 2018 - Copa Kia Del 9 al 11 de marzo - Club de Golf La Dehesa
Resultados

Categoría Varones Gral.

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Joaquín Niemann Z.VA-15646968201
2Lucas Rosso F.VA3727275219
2Agustín Errázuriz A.VA3697278219
4Gabriel B. Morgan B.VA4727375220
5Pablo Viterbo P.VA6728070222
5Joaquín De AdurizVA6717576222
7Martín Moreno L.VA7737278223
8Jorge Eduardo Montero E.VA8757574224
9Angel Fernandez L.VA10728074226
9Juan León O.VA10767674226
9Martín León P.VJ10727678226
12Vicente Haupt M.VJ11757973227
12Juan Ignacio Basagoitía B.VA11708077227
12Nicolás Cabello A.VA11707681227
12Benjamin Morande C.VA11776981227
16Lucas Becht C.VA12797475228
16Ignacio Basagoitía C.VPS12707880228
18Mauricio Velasco L.VA13787477229
18Benjamin Saiz-wenz W.VA13777478229
18Javier Peón-veiga C.VA13757579229
21Simon Roessler C.VPJ14787577230
21Cristián Olivos V.VPS14767678230
23Nicolás Flanagan M.VPS16827377232
23Jose Luis Rojas B.VJ16747979232
23Maximiliano Orueta C.VA16757780232
26Aníbal Reinoso M.VA17827873233
26Juan León B.VPS17767978233
28Andrés Robeson S.VPS18778176234
28Francesco Guarneri C.VA18778176234
28Clemente Silva L.VJ18807777234
31Guido FraggaVJ19768178235
31Alvaro Flaño L.VA19777979235
31Matías López C.VPS19797779235
31Fermín Hughes U.VA19767980235
35Cristian AvilaVA20808076236
35Gabriel S. Morgan S.VPS20827777236
35Felipe Zilleruelo H.VA20778277236
35Tomás Ceruti C.VA20767981236
35Pedro Pablo Larraín L.VA20787682236
40Cristóbal Sepulveda M.VPJ21778179237
40Carlos Vega A.VJ21817581237
42Jose Luis Rodriguez U.VA24827880240
42Charles Hamilton C.VA24778182240
42Matias Venegas F.VA24827682240
42Kook Lee K.VA24807684240
46William Fookes S.VA26788282242
46Rodrigo Jiménez P.VPS26787886242
48Sergio Cohen M.VPS27818082243
48Alberto Gassmann C.VPS27777789243
50Simeón Gutiérrez A.VPS28798184244
51Lukas Roessler C.VPJ29788285245
52Roberto Cruz C.VPS32837887248
52Carlos Ruiz-tagle M.VA32758588248
54Vicente Basagoitia B.VJNC8379 162
55Benjamin Leon L.VPJNC8281 163
55Santiago Schele L.VPJNC91  91
57Alex Kim ..VJNC8381 164
57Francisco Torres C.VJNC8084 164
57Pablo Rado R.VPSNC8084 164
57Felipe González R.VANC7688 164
57Alejandro Reyes V.VJNC92  92
62Carlos Vial C.VANC8679 165
62Moises Isaac Cohen M.VPSNC8481 165
62Andrés Faraggi U.VANC8382 165
65Francisco Undurraga O.VANC8482 166
65Alberto Tomas Faraggi U.VANC8185 166
67Diego Ramirez N.VJNC8186 167
67Sebastian Doberti V.VJNC8087 167
69Maximiliano Dufey R.VPJNC8781 168
69José Luis Cury C.VPSNC8187 168
71Nicolas Rodillo D.VANC8881 169
71Federico Garcia P.VANC8683 169
71Cristobal Valdivia B.VANC8287 169
71Luis Eduardo Ramírez N.VPSNC8089 169
75Sebastian Cáceres A.VJNC8487 171
76Andrés Rodríguez R.VPJNC8885 173
77Hernan Garcia U.VANC8692 178
78Ji Hong L.VPSNPT76  76
79José Ignacio Parra M.VJDQ757684235
80Martin Schilkrut L.VJDQ8184 165
81Joaquin Fuenzalida P.VJNP   0
81Ivan Gonzalez V.VANP   0
81Agustín Márquez G.VJNP   0
81José Tomás Vargas G.VANP   0
85Gerónimo NarizzanoVJNP80  80
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo