Ver Resultados aquÍ
Abierto La Dehesa 2018 - Copa Kia Del 9 al 11 de marzo - Club de Golf La Dehesa
Resultados

Categoría Varones Adultos

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Joaquín Niemann Z.VA-15646968201
2Lucas Rosso F.VA3727275219
2Agustín Errázuriz A.VA3697278219
4Gabriel B. Morgan B.VA4727375220
5Pablo Viterbo P.VA6728070222
5Joaquín De AdurizVA6717576222
7Martín Moreno L.VA7737278223
8Jorge Eduardo Montero E.VA8757574224
9Angel Fernandez L.VA10728074226
9Juan León O.VA10767674226
11Juan Ignacio Basagoitía B.VA11708077227
11Nicolás Cabello A.VA11707681227
11Benjamin Morande C.VA11776981227
14Lucas Becht C.VA12797475228
15Mauricio Velasco L.VA13787477229
15Benjamin Saiz-wenz W.VA13777478229
15Javier Peón-veiga C.VA13757579229
18Maximiliano Orueta C.VA16757780232
19Aníbal Reinoso M.VA17827873233
20Francesco Guarneri C.VA18778176234
21Alvaro Flaño L.VA19777979235
21Fermín Hughes U.VA19767980235
23Cristian AvilaVA20808076236
23Felipe Zilleruelo H.VA20778277236
23Tomás Ceruti C.VA20767981236
23Pedro Pablo Larraín L.VA20787682236
27Jose Luis Rodriguez U.VA24827880240
27Charles Hamilton C.VA24778182240
27Matias Venegas F.VA24827682240
27Kook Lee K.VA24807684240
31William Fookes S.VA26788282242
32Carlos Ruiz-tagle M.VA32758588248
33Felipe González R.VANC7688 164
34Carlos Vial C.VANC8679 165
34Andrés Faraggi U.VANC8382 165
36Francisco Undurraga O.VANC8482 166
36Alberto Tomas Faraggi U.VANC8185 166
38Nicolas Rodillo D.VANC8881 169
38Federico Garcia P.VANC8683 169
38Cristobal Valdivia B.VANC8287 169
41Hernan Garcia U.VANC8692 178
42Ivan Gonzalez V.VANP   0
42José Tomás Vargas G.VANP   0
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo