Ver Resultados aquÍ
Abierto La Dehesa 2018 - Copa Kia Del 9 al 11 de marzo - Club de Golf La Dehesa
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Niemann, JoaquínVA-15646968201
2Calderón, Matías (Desempate)PRO-10647369206
2Marino, IgnacioPRO-10687167206
4Torres, Carlos AndrésPRO-7696773209
5Vansick, DanielPRO-5707368211
5Aguilar, FelipePRO-5716971211
5Espinoza, ChristianPRO-5726673211
8Tullo, MarkPRO-4737069212
8Cerda, Juan EduardoPRO-4707072212
10León, HugoPRO-3707271213
10Vilijoen, MJPRO-3736872213
12Guidi, PipoPRO-1717371215
12Moreno, LuisPRO-1697571215
12Gonzalez, RicardoPRO-1717173215
15Geyger, NicolasPRO1707275217
16Rosso, LucasVA3727275219
16Silva, GustavoPRO3717177219
16Errázuriz, AgustínVA3697278219
19Morgan, GabrielVA4727375220
19Jeria, RodrigoPRO4737176220
21Russi, SantiagoPRO5766877221
22Viterbo, PabloVA6728070222
22De Aduriz, JoaquínVA6717576222
24Moreno, MartínVA7737278223
25Montero, Jorge EduardoVA8757574224
25Berrios, Luis OsvaldoPRO8707183224
27Fernandez, AngelVA10728074226
27León 0., JuanVA10767674226
27León, MartínVJ10727678226
30Haupt, VicenteVJ11757973227
30Basagoitía, Juan IgnacioVA11708077227
30Cabello, NicolásVA11707681227
30Morande, BenjaminVA11776981227
34Becht, LucasVA12797475228
34Basagoitía, IgnacioVPS12707880228
36Velasco, MauricioVA13787477229
36Saiz-wenz, BenjaminVA13777478229
36Peón-veiga, JavierVA13757579229
39Roessler, SimonVPJ14787577230
39Olivos, CristiánVPS14767678230
41Flanagan, NicolásVPS16827377232
41Rojas, Jose LuisVJ16747979232
41Orueta, MaximilianoVA16757780232
44Reinoso, AníbalVA17827873233
44León B., JuanVPS17767978233
46Robeson, AndrésVPS18778176234
46Guarneri, FrancescoVA18778176234
46Silva, ClementeVJ18807777234
49Fragga, GuidoVJ19768178235
49Flaño, AlvaroVA19777979235
49López, MatíasVPS19797779235
49Hughes, FermínVA19767980235
53Avila, CristianVA20808076236
53Morgan, GabrielVPS20827777236
53Zilleruelo, FelipeVA20778277236
53Ceruti, TomásVA20767981236
53Larraín, Pedro PabloVA20787682236
58Sepulveda, CristóbalVPJ21778179237
58Vega, CarlosVJ21817581237
60Rodriguez, Jose LuisVA24827880240
60Hamilton, CharlesVA24778182240
60Venegas, MatiasVA24827682240
60Lee, KookVA24807684240
64Fookes, WilliamVA26788282242
64Jiménez, RodrigoVPS26787886242
66Cohen, SergioVPS27818082243
66Gassmann, AlbertoVPS27777789243
68Gutiérrez, SimeónVPS28798184244
69Roessler, LukasVPJ29788285245
70Cruz, RobertoVPS32837887248
70Ruiz-tagle, CarlosVA32758588248
72Fernández, AngelPRONC7669 145
72Baquedano, CarlosPRONC7372 145
72Zapata, JulioPRONC7372 145
72León, HoracioPRONC7174 145
76Valdes, Francisco JavierPRONC7472 146
76Figueroa, LuisPRONC7472 146
76Jeria, MiltonPRONC7472 146
76Acevedo, SergioPRONC7373 146
80Carvacho, JorgePRONC7770 147
81Caballero, CristiánPRONC7276 148
82Leon, CristianPRONC7673 149
82Acosta, GustavoPRONC7673 149
82Fretes, RaúlPRONC7376 149
85Benitez, MarianoPRONC7477 151
85Muriel, KevinPRONC7477 151
85Salinas, DiegoPRONC7378 151
88Ramirez, Giorgio EdmundoPRONC7973 152
88Jara, Luis AlexanderPRONC7775 152
90Gonzalez, SantiagoPRONC7974 153
91Basagoitia, VicenteVJNC8379 162
92Leon, BenjaminVPJNC8281 163
92Schele, SantiagoVPJNC91  91
94Kim, Young MinVJNC8381 164
94Torres, FranciscoVJNC8084 164
94Rado, PabloVPSNC8084 164
94González, FelipeVANC7688 164
94Reyes, AlejandroVJNC92  92
99Vial, CarlosVANC8679 165
99Cohen, Moises IsaacVPSNC8481 165
99Faraggi, AndrésVANC8382 165
102Undurraga, FranciscoVANC8482 166
102Faraggi, Alberto TomasVANC8185 166
104Ramirez, DiegoVJNC8186 167
104Doberti, SebastianVJNC8087 167
106Dufey, MaximilianoVPJNC8781 168
106Cury, José LuisVPSNC8187 168
108Rodillo, NicolasVANC8881 169
108Garcia, FedericoVANC8683 169
108Valdivia, CristobalVANC8287 169
108Ramírez, LuisVPSNC8089 169
112Cáceres, SebastianVJNC8487 171
113Rodríguez, AndrésVPJNC8885 173
114Garcia, HernanVANC8692 178
115Alvarado, BenjaminPROR73  73
116Hong, JiVPSNPT76  76
117Parra, José IgnacioVJDQ757684235
118Schilkrut, MartinVJDQ8184 165
119Fuenzalida, JoaquinVJNP   0
119Gonzalez, IvanVANP   0
119Márquez, AgustínVJNP   0
119Vargas, José TomásVANP   0
123Narizzano, GerónimoVJNP80  80
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo