Ver Resultados aquÍ
Abierto La Dehesa 2018 - Copa Kia Del 9 al 11 de marzo - Club de Golf La Dehesa
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Joaquín Niemann Z.VA-15646968201
2Matías Calderón L. (Desempate)PRO-10647369206
2Ignacio MarinoPRO-10687167206
4Carlos Torres G.PRO-7696773209
5Daniel VansickPRO-5707368211
5Felipe Aguilar S.PRO-5716971211
5Christian Espinoza M.PRO-5726673211
8Mark Tullo D.PRO-4737069212
8Juan Cerda P.PRO-4707072212
10Hugo LeónPRO-3707271213
10MJ VilijoenPRO-3736872213
12Pipo Guidi S.PRO-1717371215
12Luis Moreno L.PRO-1697571215
12Ricardo GonzalezPRO-1717173215
15Nicolas Geyger B.PRO1707275217
16Lucas Rosso F.VA3727275219
16Gustavo Silva C.PRO3717177219
16Agustín Errázuriz A.VA3697278219
19Gabriel Morgan Birke B.VA4727375220
19Rodrigo Jeria J.PRO4737176220
21Santiago Russi C.PRO5766877221
22Pablo Viterbo P.VA6728070222
22Joaquín De AdurizVA6717576222
24Martín Moreno L.VA7737278223
25Jorge Eduardo Montero E.VA8757574224
25Luis Berrios H.PRO8707183224
27Angel Fernandez L.VA10728074226
27Juan León O.VA10767674226
27Martín León P.VJ10727678226
30Vicente Haupt M.VJ11757973227
30Juan Ignacio Basagoitía B.VA11708077227
30Nicolás Cabello A.VA11707681227
30Benjamin Morande C.VA11776981227
34Lucas Becht C.VA12797475228
34Ignacio Basagoitía C.VPS12707880228
36Mauricio Velasco L.VA13787477229
36Benjamin Saiz-wenz W.VA13777478229
36Javier Peón-veiga C.VA13757579229
39Simon Roessler C.VPJ14787577230
39Cristián Olivos V.VPS14767678230
41Nicolás Flanagan M.VPS16827377232
41Jose Luis Rojas B.VJ16747979232
41Maximiliano Orueta C.VA16757780232
44Aníbal Reinoso M.VA17827873233
44Juan León B.VPS17767978233
46Andrés Robeson S.VPS18778176234
46Francesco Guarneri C.VA18778176234
46Clemente Silva L.VJ18807777234
49Guido FraggaVJ19768178235
49Alvaro Flaño L.VA19777979235
49Matías López C.VPS19797779235
49Fermín Hughes U.VA19767980235
53Cristian AvilaVA20808076236
53Gabriel Morgan S.VPS20827777236
53Felipe Zilleruelo H.VA20778277236
53Tomás Ceruti C.VA20767981236
53Pedro Pablo Larraín L.VA20787682236
58Cristóbal Sepulveda M.VPJ21778179237
58Carlos Vega A.VJ21817581237
60Jose Luis Rodriguez U.VA24827880240
60Charles Hamilton C.VA24778182240
60Matias Venegas F.VA24827682240
60Kook Lee K.VA24807684240
64William Fookes S.VA26788282242
64Rodrigo Jiménez P.VPS26787886242
66Sergio Cohen M.VPS27818082243
66Alberto Gassmann C.VPS27777789243
68Simeón Gutiérrez A.VPS28798184244
69Lukas Roessler C.VPJ29788285245
70Roberto Cruz C.VPS32837887248
70Carlos Ruiz-tagle M.VA32758588248
72Angel FernándezPRONC7669 145
72Carlos Baquedano P.PRONC7372 145
72Julio Zapata Z.PRONC7372 145
72Horacio León T.PRONC7174 145
76Francisco ValdésPRONC7472 146
76Luis Figueroa R.PRONC7472 146
76Milton Jeria M.PRONC7472 146
76Sergio Acevedo A.PRONC7373 146
80Jorge Carvacho O.PRONC7770 147
81Cristián Caballero M.PRONC7276 148
82Cristian Leon G.PRONC7673 149
82Gustavo Acosta A.PRONC7673 149
82Raúl FretesPRONC7376 149
85Mariano BenitezPRONC7477 151
85Kevin MurielPRONC7477 151
85Diego Salinas R.PRONC7378 151
88Giorgio Edmundo Ramirez S.PRONC7973 152
88Luis Jara H.PRONC7775 152
90Santiago GonzalezPRONC7974 153
91Vicente Basagoitia B.VJNC8379 162
92Benjamin Leon L.VPJNC8281 163
92Santiago Schele L.VPJNC91  91
94Alex Kim ..VJNC8381 164
94Francisco Torres C.VJNC8084 164
94Pablo Rado R.VPSNC8084 164
94Felipe González R.VANC7688 164
94Alejandro Reyes V.VJNC92  92
99Carlos Vial C.VANC8679 165
99Moises Isaac Cohen M.VPSNC8481 165
99Andrés Faraggi U.VANC8382 165
102Francisco Undurraga O.VANC8482 166
102Alberto Tomas Faraggi U.VANC8185 166
104Diego Ramirez N.VJNC8186 167
104Sebastian Doberti V.VJNC8087 167
106Maximiliano Dufey R.VPJNC8781 168
106José Luis Cury C.VPSNC8187 168
108Nicolas Rodillo D.VANC8881 169
108Federico Garcia P.VANC8683 169
108Cristobal Valdivia B.VANC8287 169
108Luis Ramírez N.VPSNC8089 169
112Sebastian Cáceres A.VJNC8487 171
113Andrés Rodríguez R.VPJNC8885 173
114Hernan Garcia U.VANC8692 178
115Benjamin Alvarado H.PROR73  73
116Ji Hong L.VPSNPT76  76
117José Ignacio Parra M.VJDQ757684235
118Martin Schilkrut L.VJDQ8184 165
119Joaquin Fuenzalida P.VJNP   0
119Ivan Gonzalez V.VANP   0
119Agustín Márquez G.VJNP   0
119José Tomás Vargas G.VANP   0
123Gerónimo NarizzanoVJNP80  80
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo